Program University of the future




ПРОГРАММА ФОРУМА
09:30 - 10:00 Регистрация участников
10:00 - 12:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
              Иван Громов, Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга
              
Илья Горбунов, Оргкомитет форума
              
Владимир Гусев, Polycom
              
Полина Лукьянова, Бизнес-инкубатор Ингрия
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Тенденции развития 
              
Модератор:Илья Горбунов
              Владимир Гусев, 
Polycom: «Дистанционные технологии на службе университета» (презентация)
              Александр Мусаев,  СПбГТУ: «От eUniversity к когнитивному университету» (презентация)
              Павел Гармашев, Микрософт: «Как университетам успевать за трендами ИТ» (презентация)
              Александр Архангельский, IQR: «Частные облачные сервисы для университета» (презентация)
              Юрий Мейдар, AVID: «Концепция использования современных телевизионных технологий в обучении» (презентация)
12:00 - 12:30 Кофе-брейк
12:30 – 14:30 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ
Технологии в современных университетах
              
Модератор: Владимир Быков
              Сергей Гусаков,
 Extreme Networks: «Сетевая инфраструктура современного университета» (презентация)
              Алексей Евдокимов, Red Hat: «Новые технологии взаимодействия с университетами» (презентация)
              Дмитрий Иванников, Треолан: «IRBIS – устройства, созданные для решения ваших задач» (презентация)
              Алексей Рыбалко, VMWare: «Платформа по обеспечению деятельности университета» (презентация)
              Виталий Яроцкий, Информика: «Единая информационная Система ВУЗа» (презентация)
14:30 – 15:30 Обед/Общее фото
15:30 – 17:00 CASE-STUDY
Практическая реализация новых технологий
              Модератор:Антон Думин
              Евгений Антипов, МГУ: «Информационные технологии для организации мероприятий» (презентация)
              Игорь Остюченко, Эдукор: «Технологии продвижения образовательных услуг в сети Интернет» (презентация)
              Виктория Шишкина, СПбПУ: «Автоматизированная система расписания учебных занятий» (презентация)
              Антон Зарубин, СПбГУТ: «Подходы и особенности автоматизации ВУЗа» (презентация)
              Владислав Синепол, СПбПУ: «Опыт создания и организации работы суперкомпьютерного цента» (презентация)
17:00 – 17:30 Кофе-брейк
17:30 – 18:30 Презентации  ИТ проектов (стартапов) в области образования
Технологии будущего
              Модератор:Илья Антипов
              Андрей Рытник, 
RelaxEyes (презентация)
              Антонина Попова, DDS (презентация)
              Василий Суворов, Lingvomaster (презентация)
              Илья Копытов, EVADO PRO (презентация)
              Илья Коргузалов, PiligrimXXI (презентация)
              Кирилл Мокевнин, Хекслет (презентация)
              Максим Приходько, Studyx (презентация)
              Олег Лагутин, FSA (презентация)
              Юлия Хвастова, Me2we (презентация)
18:30 – 19:00 Закрытие форума / Вечерний коктейль / Розыгрыш призов